Около девяти часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал с АЗС, расположенной на въезде в город.

Через несколько минут экипаж вневедомственной охраны прибыл по указанному адресу.

Полицейские установили, что около сорока минут назад на территории заправочной станции был совершен грабеж. Двое молодых людей зашли в магазин, находящийся в помещении автостанции, набрали продуктов питания и, проигнорировав требование продавца рассчитаться за товар, выбежали на улицу, сели в припаркованный автомобиль и скрылись по направлению к городу.

Просмотрев записи с установленных на здании АЗС камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили марку и номер машины, на которой скрылись злоумышленники.

Разыскиваемое транспортное средство было настигнуто полицейскими в 10 километрах от места совершения преступления. В салоне автомобиля находились четверо мужчин.

В отделе полиции, куда были доставлены задержанные, выяснилось, что все они являются жителями Прокопьевска, ранее не имевшие проблем с законом. Они признались в совершении грабежа, но объяснить мотивы своего поведения не смогли.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж», им грозит до семи лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…