Небольшие коррективы постоянно вносятся в предварительные итоги прошедших в минувшее воскресенье выборов. В соответствии с последними данными (на 14 часов 9 сентября), Кузбасс, выбиравший областной законодательный орган, все же не опередил на два процента Чеченскую республику, а шагает с нашими кавказскими братьями нога в ногу – 86,21 процентов избирателей Кемеровской области отдали свои голоса партии «Единой России».

На новокузнецких одномандатных округах картина следующая. В 16 (Заводская территориальная избирательная комиссия) победу с результатом 60,99 процента одержал представляющий партию власти и ЕВРАЗ Александр Лаврик. Набрав почти по 11 процентов, вслед за ним пришли к финишу Владимир Пронин и Александр Трутнев.

У Ирины Костик, кандидата от партии власти и железнодорожного монополиста в стране, зафиксирован в Куйбышевском округе №17 Новокузнецка более высокий результат – 64,72 процента голосов от общего количества принявших участие в выборах избирателей. У баллотировавшегося по Орджоникидзевскому району представителя крупного уральского капитала, ветерана труда КГБ Александра Максимова конкурентов вообще практически не оказалось – 81,4 процента его результат.

53,13 процента голосов получил в центре города директор объединенного Новокузнецкого филиала Кемеровского государственного института Владимир Гершгорин и 75,83 в Новоильинке – руководитель соцслужбы Наталья Чернышова. Обоим депутатам предстоит также отстаивать интересы выдвинувшей их партии «Единая Россия».

Исполняющий обязанности Главы города Сергей Кузнецов скоро начнет работу, избавившись от приставки «и.о.», с результатом 86, 72 процента. Напомним, рекомендован он к избранию губернатором области, а направлен «Единой Россией». Его соперники – представитель ЛДПР Игорь Украинцев и собственный дублер Сергей Карпунькин набрали на двоих в общей сложности чуть больше 11 процентов.

При этом стоит отметить, что обнародованная на официальном сайте администрации области аналогичная информация хоть и близка к данной, но все же расходится с ней на доли процентов – в большую для членов ЕР сторону. Но будем брать за основу все же цифры, находящиеся на портале облизбиркома.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель8570

    09.09.2013 21:44 в 21:44

    Копец! Участок где голосовал отчитался с явкой 84,6%. Я был с женой в 17-30 на участке, работник листала журнал искала фамилию, я обратил внимание что листы пустые 3-2 подписи, А НА ЛИСТЕ ФАМИЛИЙ 10-15, говорю ей что явка низкая? Она отвечает, что ПОКА НЕ ВРЕМЯ, как показывает кузбасская практика в последний час люди торопятся проголосовать ?????????!!!!!!!!!! Да Бог с ними лишь бы войне не было.

    Ответить

  2. Читатель1707

    09.09.2013 23:38 в 23:38

    Хо-хо ха-ха хехе ну мафия под руководством чурко-метиса
    Свои листочки вложили за нас МЫ ВАМ ШЕЙКИ СКОРО КАК ГУСЯ ПОСВАРАЧИВАЕМ

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…