В Куйбышевском районном суде Новокузнецка началось рассмотрение уголовного дела по обвинению Сергея Подтитко и Алексея Меркулова.

В июне этого года приятели так круто отдохнули в «Александровском дворе» на Полесской, что теперь находятся в статусе подсудимых. Потерпевшие – сотрудники вневедомственной охраны. Как установили следователи, настроение злоумышленников резко испортилось после того, как в сауне им предъявили счет — более десяти тысяч рублей.

Платить молодые люди, находившиеся в изрядном подпитии, отказались, причем в такой бурной форме, что администратор нажала тревожную кнопку. По сигналу приехала вневедомственная охрана, и Меркулов с Подтитко переключились на полицейских. Часть, так сказать, беседы стражи порядка сняли на телефон.

Сначала обвиняемые просто обматерили правоохранителей, а потом распустили руки. Так один нанес несколько ударов по голове и телу полицейского, второй пытался сделать то же самое своему оппоненту, но сотрудник вовремя среагировал и лишился только погона – его оторвали. Свою вину на стадии предварительного следствия подсудимые признали полностью. Сегодня в процессе установили личности обвиняемых и одного потерпевшего, второй не явился, и заседание пришлось перенести.

Сергею Подтитко и Алексею Меркулову грозит до пяти лет лишения свободы, но, возможно, дело закончится примирением. Предпосылки к этому есть.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…