Осталось совсем немного времени, чтобы определиться, что же лучше деньги или натуральные льготы? Пенсионный фонд принимается заявления до 1 октября.

Всем льготникам, желающим отказаться от набора социальных услуг, стоит поторопиться. С 1 октября пенсионный фонд прекращает принимать заявления на замену натуральных льгот деньгами и наоборот.

Напомним, если вы хотите получать, например, вместо льготного проезда деньги, или наоборот вернуть себе социальную привилегию, то стоит обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, в котором необходимо будет заполнить соответствующее заявление. Сейчас набор соцуслуг, который состоит из лекарств, санаторно-курортного лечения и проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также проезда к месту лечения и обратно, оценивается в 839,65 руб. Отказаться от льгот в пользу денег можно частично. Как сообщили в Кемеровском отделении Пенсионного фонда РФ, в 2015 году набором социальных услуг будет пользоваться 61318 кузбассовцев, а 234023 будут получать деньги.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …