В Белове полицейские разыскивают мошенников, которые обманом завладели деньгами доверчивой горожанки.

— СМС-сообщение пришло на сотовый телефон потерпевшей вечером. В нём говорилось, что денежные средства с её банковского счёта переводятся на другой. Обеспокоенная женщина перезвонила по указанному номеру телефона. Незнакомый мужчина поспешил успокоить собеседницу, сославшись на банковскую ошибку, которую несложно исправить, -сообщили в пресс-службе областной полиции.

Следуя указаниям мужчины, потерпевшая пошла к банкомату и проделала ряд операций. Потом он попросил ввести номер её банковской карты. Женщина его не помнила, тогда мужчина сказал, что сам назовёт ей её номер. Под диктовку женщина набрала комбинацию цифр, думая, что вводит номер своей банковской карты, и нажала на кнопку подтверждения. Сразу после этого телефонная связь прервалась. Проверив баланс карты, женщина поняла, что перечислила мошенникам 30 000 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, его розыск и задержание.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бобровский одержал победу во втором матче плей-офф НХЛ

Сергей Бобровский отразил 21 из 23 бросков «Тампы» во 2-м матче серии «Флорида» обыграла «…