Кемеровчане запечатлели в небе над городом неизвестное световое явление. Световой пучок, попавший в объектив камеры горожан, начал движение около областной больницы и приземлился в районе Знаменского собора.

На фото совмещены 25 фотографий, снятых с интервалом в 13 секунд. Выдержка на первых 11 фотографий – шесть секунд, на последующих – восемь. Сделав подсчеты, авторы видео пришли к выводу, что скорость объекта с первой фотографии по 11-ю составляет приблизительно 60 километров в час.

«Я с коллегой вечером 9 сентября снимал закат солнца с верхних этажей гостиницы «Кристалл». При съемке использовали технику таймлапс (способ съемки медленно протекающих процессов природы, при котором видео составляется из большого количества фотографий сделанных с равным интервалом – прим. редакции). Оставив камеру с 19.03 до 21.16, мы отправились пить чай в кабинет, поэтому за съемочным процессом не наблюдали. Этим же вечером я на скорую руку собрал видео, чтобы взглянуть, что у нас получилось. Ничего особенного при монтаже я не заметил, отправил коллеге и лег спать. На следующий день он позвонил мне и посоветовал присмотреться к 18-ой секунде видео. Так мы и обнаружили эту штуку», – сообщил «Газете Кемерова» один из авторов видео.

«Интересна траектория движения предмета. Учитывая, что ветра практически не было в этот день, видимо, эта штука управлялась – иначе траектория была бы более параболической. Можно предположить, что на фото 12-25 заснят какой-нибудь «свадебный воздушный фонарь», очень даже похоже», – добавил оператор.

httpv://www.youtube.com/watch?v=9iw0sp_OZ2U

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель18911

    13.09.2013 13:35 в 13:35

    я не чего такого на видео не увидела(((

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…