Переименование нескольких домов на Пионерском бульваре в Кемерове в улицу памяти основателя «Кузбассразрезугля» Льва Резникова накануне отмечаемого в 2014 году его юбилея не состоится. Жители, эти дома населяющие, высказались категорически «против», хотя достаточно было собрать и 60 процентов подписей.

Чуть ранее такая же участь постигла и аналогичную инициативу компании, предполагавшую изменение адреса у части домов на улице Орджоникидзе. Не срабатывает почему-то даже главный принцип, которым руководствуется современный российский бизнес, добиваясь своей цели – деньги решают все. Согласись кемеровчане изменить свой адрес, руководство «Кузбассразрезугля» готово было жителям улицы с новым названием обустроить двор, обновить фасады и даже сделать территорию закрытой, установив шлагбаумы.

К чему мы об этом, да еще на новокузнецком сайте? Просто ждем дальнейших предложений о прижизненном увековечивании в городе имени Тулеева. Ведь не могла же инициатива организовать «Тупик Тулеева» в Новоильинке действительно родиться в возбужденном итогами выборов мозгу простого рабочего Леонова. Наверняка за этим последует более конкретное предложение. А то, что наш Совет народных депутатов города всегда проголосует «за» такое развитие событий, да еще и двумя руками, чтобы продемонстрировать свою верноподданность, сомневаться не приходится.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…