В Междуреченске руководитель общественной организации по охране окружающей среды вымогал у руководства золотодобывающей артели 50 миллионов рублей. В случае отказа защитник природы обещал отозвать у артели лицензию.

Как стало известно полицейским, житель Междуреченска неоднократно обращался к руководству золотодобывающей компании с требованием финансирования деятельности общественной организации по защите окружающей среды. Получив отказ, он предпринял меры по отзыву лицензии у артели.

«Позже он учредил благотворительный фонд по охране окружающей среды и животного мира и предпринял новые попытки отзыва лицензии у предприятия. На встрече с руководством артели подозреваемый пояснил, что вопрос об отзыве лицензии уже решается на уровне министерства в Москве и для его урегулирования потребовал 50 000 000 рублей. Нечестного защитника природы удалось задержать при получении первой части денежных средств в размере 15 000 000 рублей от акционера золотодобывающей артели», – сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…