В Верховном суде России рассмотрели жалобу бывшего мэра Мысков Андрея Бельницкого.

Экс-глава просил отменить обвинительный приговор кемеровского областного суда, вынесенный ему в ноябре 2012 года, и отправить дело на новое рассмотрение. В частности, он считает, что не были учтены обстоятельства, которые могли бы повлиять на итоговый результат процесса. Так, по мнению бывшего мэра, свидетели давали противоречивые, а порой и лживые показания. Адвокат Бельницкого его позицию полностью поддержал. Прокуратура настаивала, что нарушений нет.

Напомним, что экс-чиновника обвиняли в получении взятки в сумме 440 000 рублей. Его задержали в июне 2011 года, спустя четыре месяца после избрания на должность. Суд приговорил бывшего главу Мысков к 3,6 годам лишения свободы и штрафу в размере 22 миллиона рублей. Бельницкого взяли под стражу в зале суда. Заслушав все стороны, Верховный суд постановил оставить приговор без изменения, а кассационные жалобы — без удовлетворения.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. вася бударагин

    15.09.2013 18:26 в 18:26

    знаю всю историю про этот инцидент!!все жители Мысков тоже знают!! Его подставили, подставили его те кто сидел выше(из Кемерово) т к мер города трудился на благо города и просто не воровал деньги и соответственно не отдавал БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ДАНИ кемеровским крокодилам с большими ртами, все это была подстава!!ЗНАЮТ ВСЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА МЫСКОВ, ЗНАЮТ ВСЕ ЕГО БЛИЗКИЕ ЭТУ ИСТОРИЮ И ВСЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…