Неоднозначное ДТП на улице Косыгина. Столкнулись Ваз и Мазда.

На улице Косыгина столкнулись ВАЗ и Мазда. Иномарка выезжала с дворовой территории с намерением повернуть налево, чтобы продолжить движение в направлении проспекта Мира. Когда машина оказалась на главной дороге, в нее на приличной скорости врезался ВАЗ-2114.

На первый взгляд, совершенно ясно, кто в этом ДТП виновник, а кто пострадавший, но на самом деле не все так однозначно. По словам водителя Мазды, столкновения бы не произошло, если бы водитель отечественного авто грубо не нарушил ПДД.

Водитель Мазды: «Прежде чем выехать с прилегающий территории на дорогу, я убедился, что не создам никому помех. По главной дороге в тот момент ехал автобус-длинномер. Он двигался в левой полосе. т.к в правой была помеха — припаркованный внедорожник с прицепом. Поняв, что успеваю спокойно выехать, я нажал на газ, а через 3 секунды получил удар в крыло. «Четырка» обгоняла автобус по встречке. Её просто невозможно было заметить…»
Обгон по встречной полосе — казалось бы, это обстоятельство все расставляет на свои места, но и здесь есть одно «но» — на улице Косыгина укладывают новый асфальт и дорожная разметка там сейчас отсутствует. Разобраться в этой ситуации предстоит сотрудникам ГИБДД. Установить истину наверняка помогут записи с видеорегистраторов, если таковые у участников аварии имеются в машинах.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель22518

    16.09.2013 15:38 в 15:38

    Главное,что во время ДТП , автобус№86 тоже резко затормозил,что привело в салоне автобуса к сильной давке людей(люди, стоящие в проходе, все попадали,детей в салоне было много,т.к. всё происходило утром и все добирались в школы,дет-сады,многие получили ушибы)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…