Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области в июне-августе провело проверки на 420 объектах потребительского рынка, в том числе 322 предприятиях торговли, 98 предприятиях общественного питания по соблюдению требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Нарушения санитарного законодательства установлены на 251 (78%) предприятиях торговли и 83 (84%) предприятиях общественного питания.

Основными нарушениями, установленными при проверках стали неудовлетворительное санитарное состояние производственных, складских и бытовых помещений предприятий, нарушение технологии производства кулинарной продукции, нарушение правил личной гигиены персоналом предприятия, оборот пищевых продуктов и пищевого сырья с истекшим сроком годности, нарушение условий хранения пищевых продуктов и продовольственного сырья, отсутствие сопроводительных документов на поступающее продовольственное сырье и пищевые продукты, отсутствие ценников на реализуемый ассортимент продукции, вывески торгующего предприятия.

По результатам надзорных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области в июне-августе 2013 года к административной ответственности в виде штрафа привлечено 541 индивидуальных предпринимателя, должностных и юридических лиц на общую сумму 1 млн. 104 тыс. рублей.

Деятельность 17 предприятий приостановлена по решению судов на срок от 7 до 90 суток.

http://newkuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…