Водитель не имел прав на управление автомобилем.

Предупреждающие знаки, установленные на улице Леонова 13 сентября, о том, что улица перекрыта для ремонтных работ не помогли избежать трагедии, разыгравшейся здесь в субботу.

В первом часу ночи, когда дорожные рабочие уже вовсю занимались раскопками теплотрассы, которой и был необходим ремонт, с улицы 40 лет Октября на улицу Леонова свернул автомобиль ВАЗ 12-й модели. За рулем машины сидел 27-летний кемеровчанин, который взяв машину у своего отца, отправился погонять по улицам ночного города.

Водитель легковушки, не обративший внимания на дорожные знаки при повороте на улицу Леонова, слишком поздно увидел, что на дороге идет ремонт. Дорожные рабочие также не ожидали появления машины. Автомобилист сбил одного из них – 63-летнего мужчину, затем машина врезалась в экскаватор и свалилась в вырытую траншею, глубиной около трех метров.

— Водитель машины попал в больницу с травмами различной степени тяжести, а дорожного рабочего спасти не удалось, он погиб на месте, — рассказала начальник отделения пропаганды ОГИБДД по городу Кемерово Анна Танцерева. — В совершении ДТП усматривается вина водителя ВАЗа, который не только нарушил требования дорожного знака «Въезд запрещён», установленного в районе места, где производились дорожные работы, но и не выбрал безопасную скорость движения.

Как позже выяснилось, водитель автомобиля не имеет прав, никогда их не получал, и соответственно, он не имеет навыков вождения. Теперь за гибель человека ему грозит уголовная ответственность.

Другая крупная авария и опять же с ВАЗом 12-ой модели произошла в Кемерове 15 сентября на улице Нахимова. В ней погибли трое мужчин и одна женщина, и еще один мужчина оказался ранен. Всего же по данным отделения пропаганды Кемеровской госавтоинспекции, за минувшие выходные на территории областного центра произошли четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек погибли, и четверо были травмированы.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…