Послезавтра в нашем городе должно состояться торжественное открытие обновленного железнодорожного вокзала. На мероприятие, начало которого на Привокзальной площади намечено на 12 часов, ожидается приезд губернатора области Амана Тулеева, начальника Западно-Сибирского отделения железной дороги Анатолия Регера и президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина.

Работы на объекте еще идут, и не совсем вроде бы понятна спешка, хотя, но если иметь в виду занятость вип-чиновников, у которых все расписано по минутам, то переносить торжества на отдаленную перспективу никакого резона нет. В конце концов, тротуар у здания со стороны пассажирских платформ, о котором много было разговоров, уже покрашен. Да и День железнодорожника давно минул, хотя изначально приурочить торжества планировалось именно к профессиональному празднику.

Служба корпоративных коммуникаций железной дороги напоминает, что нынешнее здание вокзала в Новокузнецке было введено в строй в 1962 году, а его реконструкция началась в 2011. Обновленной версии придан несколько иной внешний вид, гармонирующий с находящимися рядом пригородным и автовокзалом. Общая его площадь составляет 4378 квадратных метров, рассчитан железнодорожный вокзал Новокузнецка на одномоментный прием полутора тысяч пассажиров.

Обо всех удобствах, как и неудобствах, связанных с реконструкцией объекта и прилегающей к нему Привокзальной площади, нам еще предстоит только узнать. А уже затем, оценив, проверив на собственном «я» спектр услуг и нововведений, дать оценку усилиям инвесторов, проектировщиков и строителей.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…