За 10 месяцев 2012 года на территории города Новокузнецка зарегистрировано 33 ДТП с участием водителей автобусов, в которых 2 человека погибли и 38 человек получили травмы.

С участием водителей автобусов, принадлежащих юридическим лицам, зарегистрировано 17 ДТП, в которых 1 человек погиб и 20 человек получили травмы, причём 4 ДТП произошло по вине самих водителей.

Причинами возникновения подобных происшествий нередко является выход на линию технически неисправного пассажирского транспорта, недобросовестное ыполнение своих обязанностей водительским составом, желание извлечь материальную выгоду, а не обеспечить безопасность перевозок собственниками пассажирского транспорта.

В целях предупреждения ДТП с участием пассажирского транспорта, повышения безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом в период с 26 ноября по 5 декабря 2012 года на территории Кемеровской области будет проводиться второй этап профилактической операции «Автобус».

В ходе операции будут проведены мероприятия по контролю над движением автобусов на линии. Особое внимание будет уделяться выявлению грубых нарушений водителями автобусов Правил дорожного движения, фактов управления автобусами водителями, не имеющими категории «D», выявлению ТС, не прошедших технический осмотр, автобусов с техническими неисправностями или в конструкцию которых внесены изменения, автобусов, не оборудованных в установленном порядке медицинскими аптечками, а также контролю над соблюдением правил перевозки детей, в том числе «школьными» автобусами. Кроме того, будет проводиться работа по выявлению оставленных на ночную стоянку вблизи жилых массивов автобусов, принадлежащих автотранспортным предприятиям и индивидуальным владельцам.

Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, то можете сообщить об этом по телефону «доверия» 45–66–97, указав государственный номер автобуса и суть нарушения.

 

Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка 

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Татьяна С

    06.10.2012 02:15 в 02:15

    с праздником!

    Ответить

  2. В теме

    07.10.2012 06:06 в 06:06

    НК-ТВэшники, напомните руководству ОМОНа о вдовах и родителях ПОГИБШИХ ребят. С каждым годом об этих женщинах вспоминают всё реже и реже, к сожалению…

    Ответить

  3. Яшка

    07.10.2012 18:10 в 18:10

    В ОМОН не детки приходят, и структура эта создана для защиты государства от народа по любым поводам, для жесткого подавления любых инакомыслий и шатаний не в ту сторону и если надо, то эти парни будут метелить всех без разбора на кого укажет перст императора, ничего личного, просто работа.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…