Сегодня Аман Тулеев потребовал уволить начальника управления транспорта и связи новокузнецкой администрации Самсонова и водителя Ахонина, которые своими действиями поставили под угрозу жизни людей.

Директору «ПАТП №1» Новокузнецка Зяблицкому объявлен выговор. В телеграмме на имя главы города Валерия Смолего указывается, что несмотря на неоднократные требования обеспечить безопасность пассажироперевозок, 25 ноября этого года автобус Новокузнецк — Бийск — Белокуриха встал на трассе. Причём диспетчер бийского автовокзала предупредила: участок дороги на Целинное закрыт.

Водитель Ахонин, минуя все запреты, начал движение в сторону Новокузнецка. Погодные условия ухудшились, затор, автобус выработал топливо и стоял с женщинами, детьми и пожилыми людьми с полуночи до 11 часов утра. Администрация и «ПАТП 1» не обеспечила своевременную доставку в пункт назначения.

Кроме того, от новокузнечан, в последнее время поступает большое количество жалоб на плохое техническое состояние автобусов, троллейбусов и трамваев. Часто выходят из строя, что вызывает обоснованное недовольство. Губернатор требует от главы города Смолего «принять все необходимые меры по недопущению подобных фактов в дальнейшей работе по перевозке пассажиров города, особое внимание уделить и пригородным и междугородным маршрутам».

Вести Кузбасс 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…