Завершена проверка по факту гибели двоих детей в Междуреченске от удара током на железной дороге. Следователи пришли к выводу, что к трагическому исходу привела неосторожность их действий.

Дети 14 и 12 лет погибли во время игры на железной дороге в результате собственной неосторожности, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте. Трагедия произошла в начале июля в Междуреченске.

Несовершеннолетние во время летних каникул сначала проводили сводобное время, прыгая по гаражам в районе железной дороги, а затем их заинтересовал грузовой вагон, стоявший на тупиковой станции. 14-летний подросток находился непосредственно рядом с проводом и погиб на месте от удара током. Его 12-летнего друга зацепило электрической дугой. Он попал в реанимацию, где позже скончался.

«Следствие пришло к выводу, что данное происшествие произошло в результате неосторожных действий несовершеннолетних на объекте железнодорожного транспорта. Нарушений в дейтсвиях железнодорожников не обнаружено. Никаких ограждений там не предусмотрено по закону», – сообщил «Газете Новокузнецка» представитель ведомства Антон Чернышов.

В ведомстве добавили, что в адрес ОАО «РЖД» направлен иск о компенсации морального вреда семьям погибших детей. Такие иски направляют вне зависимости вины объекта, так как компания является владельцем источника повышенной опасности.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…