Подозреваемому в убийстве девушки предъявили обвинение.

Следователи предъявили обвинение в убийстве 15-летней Яны Титовой — 16-летнему подростку, жителю Кемерова. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Кемеровской области.

Сообщили следователи и дату, и причину смерти девушки. Она погибла в тот же вечер, когда пропала – 24 июля. Яна была задушена. Это установила судебно-медицинская экспертиза.

По официальной информации, поводом к убийству стало то, что у парня неожиданно возникла неприязнь к Яне. В тот момент он находился под воздействием наркотиков, говорят следователи. По данным источника, близкого к следствию, подросток в тот вечер накурился «соли».

Напомним, парень и погибшая Яна Титова учились в одной школе. Долгое время он считался поклонником девушки. Как утверждают подружки, полтора года назад они встречались короткое время, но потом поссорились, и подросток неоднократно пытался вновь вернуть прежние отношения, признавался Яне в любви. Возможно, в тот вечер он повторил свое признание, но получил отказ.

Задержали подростка спустя месяц — по подозрению в разбое. Пока проходила проверка на его причастность к похищению мобильного телефона у прохожего, парень решил покаяться в убийстве Яны Титовой.

— Обвиняемый дал признательные показания, – сообщила официальный представитель СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева. — Но необходимо установить все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Суд вынес приговор экс-адвокату в Кузбассе за мошенничество в крупном размере

В Кемерове 12 апреля состоялся суд над 41-летним бывшим адвокатом. В январе 2024 года к ад…