В Новокузнецке запущен в эксплуатацию мобильный дробильно-сортировочный комплекс по переработке отходов от строительства. Из мусора, оставшегося после сноса зданий, получают вторичный щебень.

Комплекс заработал на специализированном отходоперерабатывающем предприятии «Экологический региональный центр», сообщили в областной администрации. В начале сентября его опробовали в Прокопьевске.

В течение трех недель он перерабатывал 750 кубометров бетонных фундаментов от здания, построенного еще в советское время. Полученный вторичный щебень строители использовали для отсыпки территории строительной площадки и обустройства временной технологической дороги, что позволило сэкономить средства на покупке гравия. Кроме того, из строительных отходов была выделена стальная арматура, реализованная как металлолом.

Мобильный дробильно-сортировочный комплекс мощностью до 60 кубических метров в час позволяет переработать отходы кирпича, бетона, железобетонных конструкций, включая фундаментные блоки, плиты перекрытий, стеновые панели, лестничные площадки, железнодорожные бетонные шпалы, бетонные бордюры и старый асфальт.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …