Конфликт олигархов Нусенкиса и Васильева, которые еще недавно боролись за право извлекать прибыль из ОАО «Угольная компания «Заречная», по российским меркам можно считать исчерпанным: продажа 100 процентов акций предприятия «Уралвагонзаводу» состоялась, вновь избранный Совет директоров состоит теперь исключительно из представителей УВЗ.

Формально место в структуре сохранил лишь бывший председатель упомянутого органа Александр Стариков, ставший теперь генеральным директором компании.

Таким образом, Нусенкис как бы устранился от решения конфликта, по которому было принято немало противоречащих друг другу судебных решений, в том числе и зарубежных, предоставив своему оппоненту возможность «бодаться» теперь с предприятием, где 100 процентов акций принадлежит государству. Напомним, что в угольное объединение на данный момент входят четыре шахты — «Заречная», «Алексиевская», «Октябрьская», «Анжерская», еще три в данный момент находятся в стадии строительства.

По заключенному компанией Нусенкиса соглашению с ООО «УВЗ-Логистик» (50 процентов акций принадлежит УВЗ)под контроль будущих хозяев с Урала уходит и Юргинский машиностроительный завод.

Напомним, что «Уралвагонзавод» в последнее время известен не столько выпускаемыми им танками, сколько активной политической позицией, направленной на всемерную поддержку действующего президента России Владимира Путина.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…