Признаки мошенничества при выполнении муниципального контракта почти на 11 миллионов рублей выявила прокуратура в Кузбассе. В Крапивинском районе подрядчик якобы не выполнил часть работ по замене теплосетей, при этом получив оплату в полном размере.

Контракт между администрацией поселка городского типа Зеленогорский и частной компанией был заключен в ноябре 2011 года, сообщили «Газете Кемерова» в прокуратуре Кемеровской области. «Организация обязалась заменить наружную надземную теплосеть протяженностью 1,66 километра. Работы были выполнены, однако проверка показала, что длина теплосети, указанная в актах о приемке, была завышена на 190 метров», – пояснила официальный представитель ведомства Елена Тушкевич, отметив, что ущерб пока не оценен.

При этом работы были приняты и полностью оплачены из бюджета. Тушкевич добавила, что признаки мошенничества усматриваются в действиях подрядчика, однако не исключено, что в этом замешаны и представители администрации. «Это предстоит установить следствию. Фигурантов в деле пока нет – оно возбуждено по факту», – сказала представитель прокуратуры.

Факт мошенничества вскрылся в августе этого года при проведении проверки. Дело по статье «Мошенничество в крупном размере» 6 сентября было возбуждено следственным отделом крапивинского отдела МВД России.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …