Она отобрала у них золотые серьги и цепочку.

В Прокопьевске 14-летнюю девочку воспитывала бабушка. Мать школьницы, наркоманка, была лишена родительских прав и бродяжничала, но изредка наведывалась в некогда родной дом, чтобы, терроризируя его обитательниц, раздобыть денег на очередную дозу.

И в этот раз она пришла к родственникам, и, угрожая девочке силой, поставила перед выбором: отдаешь либо золотую цепочку с кулоном, либо планшетный компьютер. Напуганной девочке пришлось расстаться с украшением.

Но бабушка не выдержала такого отношения, и как только грабительница ушла, позвонила в полицию.

— После задержания подозреваемой полицейские выяснили, что она причастна к совершению другого аналогичного преступления. Тогда жертвой злоумышленницы стала ее престарелая мать, у которой нерадивая дочь под угрозой насилия похитила золотые сережки, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По этим эпизодам было возбуждено уголовное дело, наркоманке грозит до четырех лет лишения свободы. Кроме этого, она, ранее уже судимая за кражу, фигурирует еще в одном уголовном деле, которое в настоящее время готовится для передачи в суд.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…