В Новокузнецке сотрудница отделения «Сбербанка» подозревается в хищении более семи миллионов рублей со счетов детей-сирот. 24-летняя женщина якобы незаконно закрывала счета, после чего обналичивала и похищала деньги.

«По предварительным данным, с января по май 2013 года подозреваемая произвела закрытие лицевых счетов 14 детей-сирот, учащихся одного из профессиональных училищ Новокузнецка. Общая сумма причиненного им материального ущерба составила более семи миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Личность банковской сотрудницы установлена», – сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области.

В полиции напомнили, что на имя несовершеннолетних, потерявших родителей, открывают специальные счета, на которые из федерального бюджета переводят денежные средства. Получить накопления дети-сироты могут по достижению 18 лет.

Напомним, ранее еще одна сотрудница этого финансового учреждения попалась в Новокузнецке на мошенничестве со счетами детей-сирот. Масштабы хищений группы лиц, в которую входили ранее судимый 24-летний местный житель, бывший воспитанник одного из детских домов и специалист банка, оказались меньше. 250 тысяч рублей они похитили у воспитанников одного из детских домов города. Еще 222 тысячи рублей – со счета студента профессионального училища.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…