В выходные будет прохладно, зато без дождя.

Приход «бабьего лета» в Кузбасс, по предварительным прогнозам, ожидался в третьей декаде сентября. Однако, как сообщили «КП» в Кемеровском гидрометцентре, пока что его наступление задерживается.

Так, днем в пятницу, 20 сентября в Кузбассе ожидается +5… +10 градусов. Северо-западный ветер будет дуть с порывами до 13 метров в секунду. Местами будут идти дожди, а где-то даже и мокрый снег. Кстати, самый первый снег в Кузбассе был зафиксирован метеостанциями 17 сентября, причем сразу в нескольких местах области: в Тайге, Барзасе, Юрге, Шерегеше, в Новокузнецком районе и Прокопьевске.

В субботу, 21 сентября, направление ветра изменится: он начнет дуть с юго-востока, но останется таким же порывистым, как и накануне. Ночью температура упадет до 0… -5 градусов, зато днем на улице немного потеплеет: до +9… +14 градусов.

— На выходных погода в Кузбассе ожидается преимущественно без осадков,- говорит пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. — Но воскресенье будет более холодным: на улице ожидается до -3… +2 ночью и +5…+10 днем.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …