На перекресте улиц Тольятти-Транспортная установили светофор. Сделан он для того, чтобы облегчить выезд на объездную дорогу. Госавтоинспекция отмечает, что на этом участке уже давно фиксируется рост числа ДТП. Поэтому такая организации движения транспорта здесь просто необходима.

Было изменено на этом участке дороги и движение пешеходов. «Перенесен пешеходный переход на транзитный тротуар по улице Тольятти и установлена кнопка вызывного действия. То есть, когда пешеход подходит к светофору, он должен нажать на кнопку и когда загорится разрешающий сигнал светофора, — переходить через дорогу»,  передает слова Сергея Скаридонова, госинспектора  дорожного надзора ГИБДД по г. Новокузнецк, телевидение ТВН.

Отметим, что светофоры с кнопкой активно внедряются во многих российских городах. Не лишними они будут и на дорогах Новокузнецка. В некоторых случаях замена пешеходного перехода с «лежачим полицейским» таким светофором, поможет избежать дорожных «пробок».

Источник: ВашГород.ру

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. точно

    12.10.2012 08:59 в 08:59

    Дядка все правильно сказал.

    Ответить

  2. Денисс

    12.10.2012 09:43 в 09:43

    Рабы, они и в Кузбассе рабы

    Ответить

  3. Нюша

    12.10.2012 11:20 в 11:20

    Дожили!!!! Это мы стали жить ЛУЧШЕ,экономика РОСТЕТ,а старики,как были нищие,так и остались. Спасибо нашей власти,»ЕДРОСАМ»,за счастливое детство и старость. ПОЗОР,ПОЗОР,ПОЗОР!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…