2 декабря новокузнецкий ХК «Металлург» выиграл у ХК «Слован» (Братислава) на домашнем стадионе со счетом 3:2, сообщается на официальном сайте новокузнецкого хоккейного клуба.

Счет на 9-й минуте матча открыл «Слован». На 13-й минуте счет сравнял Денис Ежов, который в начале второго периода был удален на 2 минуты за задержку руками. На 30-й минуте преимущество снова оказалось на стороне гостей, но уже через 3 минуты нападающий новокузнечан Дмитрий Кагарлицкий исправил положение «Металлурга».

В третьем периоде, на 43-й минуте, Дмитрий Кагарлицкий окончательно закрепил победу новокузнецкой команды, доведя счет до 3:2.

Добавим, в пятницу, 30 ноября, состоялся матч «Металлурга» с пражским хоккейным клубом «Лев», в котором «Металлург» проиграл со счетом 2:3.

Следующий матч «Металлург» проведет 5 декабря в Нижнекамске с местным ХК «Нефтехимик».