Областной департамент промышленности, торговли и предпринимательства в лице несостоявшегося Главы города Новокузнецка Сергея Карпунькина бьет тревогу: реализация алкогольной продукции местных производителей в течение первых восьми месяцев нынешнего года сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 40 процентов.

Он отметил, что в течение 2012 года жители Кузбасса выпили 4,8 миллионов декалитров местного зелья. И если бы дело обстояло точно так же и в этом году, то бюджет области получил бы на полтора миллиарда рублей больше. Понимая несуразность закамуфлированного призыва, он подчеркнул, что пить-то в регионе, увы, меньше не стали. Правда, тут нужные цифры он привести не смог, видимо, данная истина основывается на собственных ощущениях, а возможно, и личном опыте.

А коль так, начались поиски врагов и недоброжелателей, оказывающих негативное влияние на пополняемость областного бюджета. Представители Кузбасского алкогольного союза считают, что в области процветает торговля нелегальной фальсифицированной водки, цена на которую заметно ниже. Контрафакт реализуется «из-под полы», а предприниматели получают при этом неплохие барыши. Уже был пойман, что называется «за руку», один из руководителей алтайской сети магазинов. Проверяется в данный момент еще одна торговая сеть, подозреваемая в аналогичных махинациях. При этом почему-то не принимается в расчет обстоятельство, что так было практически всегда.

Пока властями области выражена лишь обеспокоенность, в которой аргумент «пить не хотят, некогда, да и не на что» просто не рассматривается. Но, возможно, недалек тот день, когда мы станем свидетелями распространения примерно такого слогана: «Пейте только местную водку – залог благосостояния ваших семей!»

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

9 комментариев

  1. петрович

    23.09.2013 10:25 в 10:25

    Не дорабатывает департамент, если налоги от продажи местной водки основная доходная часть бюджета, то нужно подходить комплексно, а именно:
    1.Часть зарплаты выдавать водкой местного производства, работникам администраций всех уровней в размере 50%, другим категориям 10%, пенсионерам 5%.
    2.Разрешить торговлю этой продукцией круглосуточно во всех торговых точках.
    3.Организовать реализацию в учебных заведениях, больницах, на спортивных мероприятиях.

    В «ручном управлении» это вполне реально.

    А если серьезно, не дают покоя мысли: «Кто нами рулит? Куда мы приедем?

    Ответить

  2. читатель

    23.09.2013 10:33 в 10:33

    Пьяницами управлять легче….факт

    Ответить

    • читатель

      30.09.2013 22:16 в 22:16

      Пьяницей управлять нельзя! С него взять нечего. Если у тебя ничего нет-ТЫ НЕ ИНТЕРЕС для ГОСУДАРСТВА!!!!!! И соответственно управление ТОБОЙ превращается в фикцию!

  3. ольга

    25.09.2013 06:07 в 06:07

    пополнить бюджет можно сократив раза в три чинуш в Администрации -их в таком количестве сроду не было ,столько их размножилось ,что за голову в пору хвататься

    Ответить

  4. ольга

    26.09.2013 05:52 в 05:52

    унассэкранаэтопропагандируется ,практическивкаждомкино бухают .

    Ответить

  5. Читатель

    26.09.2013 08:07 в 08:07

    Мягко сказать недалёкие люди считают, что в магазинах дешёвая водка, это палёная, дорогая же нормальная и продолжают подымать цены. Им невдомёк, что продавцу выгоднее продать палёнку по установленной (этими людьми), новой, дорогой цене. Контроль и наказание за продажу палёнки, почти ни какой, да и нужные люди всегда под рукой, которые всегда предупредить о планируемой проверке могут. Поэтому в магазинах стоит на прилавках палёная водка рядом с непалёной, по одной и той же цене.

    Ответить

  6. Liaillone

    26.09.2013 21:27 в 21:27

    Kоrда у меня вcтaла задaчa полyчитb мнorо клиентoв, я пpоcтo ввeл в rуrле фрaзy «клиентские базы» Koгдa Вам понaдoбятcя новые клиенты и Вы ввeдитe в rугле фразy «клиeнтскиe базы» а дaлbшe всe прocто и пo oписаниям

    Ответить

  7. Liaillone

    26.09.2013 21:43 в 21:43

    Ввeдитe в rугле фрaзy «клиентckие базы» и пoлyчите БЕСПЛАТНУЮ дeмовeрсию

    Ответить

  8. Liaillone

    27.09.2013 12:43 в 12:43

    Введите в гуглe фрaзу «клиентckие базы» и пoлучите БЕCПЛATНУЮ дeмовeрсию

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…