В суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Новокузнецка, совершившего наезд на пешехода, в результате чего от множественных травм погибла 15-летняя девушка.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в сентябре текущего года в микрорайоне Бабанаково. Около 22-00 водитель автомобиля «Toyota» выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешехода.

Мужчина не поинтересовался состоянием здоровья сбитой им девочки, не оказал ей доврачебную помощь и даже не вызвал на место происшествия медиков. Новокузнечанин оставил пострадавшую на проезжей части, а сам сел в машину и скрылся с места ДТП. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась.

Сотрудники полиции, приступившие к поискам виновника происшествия, установили цвет и марку автомобиля нарушителя по оставшимся на месте автоаварии осколкам и другим фрагментам. Машину с характерными повреждениями стражи порядка обнаружили брошенной на технологической дороге, неподалеку от места происшествия. Вскоре владелец иномарки был задержан полицейскими в доме у одной из своих приятельниц.

В ходе предварительного следствия установлено, что накануне совершения дорожно-транспортного происшествия автомобилист употреблял спиртные напитки. Наличие алкоголя в крови мужчины подтвердили результаты проведенного медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Полицейские также выяснили, что в день трагедии мужчина совершил ещё два ДТП, оба с материальным ущербом, и в каждом случае подозреваемый скрылся с места автоаварии.

На допросе у следователя водитель полностью признал свою вину. Он пояснил, что накануне вечером выпил несколько бутылок пива со своей знакомой, а когда между ними возник конфликт, решил уехать. Во время движения мужчина несколько раз отвлекался на разговоры по мобильному телефону, что и привело к совершению двух столкновений с другими транспортными средствами.

Скрываясь с места последнего ДТП, он получил на сотовый телефон СМС-сообщение, и чтобы прочитать его, в очередной раз отвлёкся от дороги. В этот момент произошел сильный удар, после которого водитель увидел на капоте своего авто человека. Опасаясь последствий, житель Новокузнецка в очередной раз решил покинуть место автоаварии.

В настоящее время уголовные дела по факту ДТП переданы для рассмотрения в беловский городской суд.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. humpty-dumpty

    12.10.2012 13:54 в 13:54

    Очень понравилась самая первая фраза репортажа — «нак яы же не » взатяг» (это про курение) старое-старое «лейтенант хххх (проверял содержимое солдатских тумбочек, нудно, посему дневальный тумбочки открывал, а лейтёха (*удак-двухгодичник» наблюдал ЦП, скучно это, да и неинтересно) закурил с тоски. Тут и комбат с вопросом, почему куришь в расположении, креативный ответ «так я же не взатяг. Было это, правда в 1974 году. Спасибо, наш опыт востребован! А по теме, «староверы», хоть и многое мне у них не нравится, много лучше РПЦ, Пусть будут, лишь бы свои правила не навязывали.

    Ответить

  2. Cfyz

    13.10.2012 01:20 в 01:20

    [b]Где тут в Заодском Р-оне. Она находится???[/b]

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …