С территорий пяти детских садов в городе Тайге были удалены автомобильные шины, которые использовались как игровое оборудование. Кроме того, в трех учреждениях по требованию прокуратуры были ограждены игровые площадки и установлены теневые навесы.

В июле текущего года в ходе проверки инспекторы надзорного ведомства установили, что на игровых площадках детских садов в землю вкопаны отработанные автомобильные шины, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Использованные автомобильные шины – это горючие материалы, увеличивающие риск возникновения пожара, подчеркнули в ведомстве.

В суд были направлены пять исковых об устранении нарушений противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Все они были удовлетворены, а шины выкопаны и вывезены с территорий детсадов.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. ольга

    24.09.2013 08:01 в 08:01

    Ведь видят ,ЕСЛИ ЗАХОТЯТ ,но ,если не захотят- их не остановить!

    Ответить

  2. Читатель188129

    24.09.2013 08:34 в 08:34

    интересно, а были ли примеры возграния вкопанных в землю шин? И еще вопросик, а за чьи деньги и из каких материалов будут устанавливаться новые игровые конструкции? Опять негорючее железо, ведь дерево и пластик тоже можно поджечь?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …