Виновником аварии, в которой пострадали девятилетние девочки, оказался житель Прокопьевска.
1 декабря в 13 часов 05 минут в дежурную часть ОГИБДД поступило сообщение о том, что на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №102 по ул. Гончарова неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд и травмировал двух девятилетних девочек, а затем уехал с места ДТП.

Благодаря профессиональным действиям на месте происшествия был установлен и опрошен свидетель, который смог сообщить информацию, способную ускорить процесс расследования (марка автомобиля, наличие государственного номера транзит, некоторые цифры номера, приблизительный цвет транспортного средства).
По имеющейся информации была произведена выборка транспортных средств по базе данных ГИБДД. Параллельно отрабатывались сведения, полученные со стационарных камер фотофиксации нарушений ПДД, установленных в г. Новокузнецке.
Анализ всех данных позволил установить транспортное средство, предположительно ставшее участником ДТП, и его владельца. Собственником автомобиля «Nissan March» оказался молодой человек, проживающий в г. Прокопьевске. Также удалось установить, что данный автомобиль прокопчанин продает. Сотрудники ГИБДД пошли на небольшую хитрость и представились как потенциальные покупатели данного авто, после чего назначили встречу, на которой правонарушитель и был задержан.
Транспортное средство поставлено на стоянку временного задержания, водитель доставлен в ОП «Куйбышевский», где находился до 03.12.2012, после чего был доставлен в мировой суд Куйбышевского района. Решением суда водитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КРФобАП и назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …