Очередное громкое заявление прозвучало накануне в Новокузнецке от директора «Сибирской сбытовой компании» (преемница обанкротившейся и задолжавшей 1,5 миллиарда муниципальной «Городской тепловой компании) Виктора Казеки.

Ссылаясь на Постановление Региональной энергетической комиссии Кемеровской области, он сообщил журналистам о том, что постановление РЭК от 23 декабря 2011 года об установлении тарифов на услуги по передачи тепловой энергии по ООО «Новокузнецкие тепловые сети» утратило силу. Это значит, добавил руководитель новой муниципальной тепловой компании, «что на сегодняшний день тариф для «Новокузнецких тепловых сетей был отменен» 27 ноября в связи с подачей заявления на транспорт тепла от «Сибирской сбытовой компании». Хотя известно, что на заседание РЭК компанию «НТС» не приглашали, протокол заседания правления не предоставили. Кроме того, по законодательству РФ постановление должно вступать в силу только через 10 дней после его опубликования.
Получается, что в самый разгар отопительного сезона, когда впору думать о том, чтобы котельные работали, и угля хватало, муниципальная тепловая компания, видимо, с подачи властей, сделала всё, чтобы окончательно запутать жителей – кому и за что в итоге платить. Казека заявил, что деньги теперь будет собирать компания, которую возглавляет он. Жители в угоду чиновникам и в свете всех не касающихся их разборок должны в экстренном порядке бежать заключать договор с МП «Сибирская сбытовая компания». То же самое касается и УК, ТСЖ, других организаций.
Как заявил Казека, теперь «Новокузнецкие тепловые сети» не имеют права транспортировать тепло жителям, а также обслуживать сети в случае аварии. Хотя известно, что все судебные разбирательства еще впереди, и компания «НТС» намерена доказать в арбитражном суде свое законное право работать также, как и все последние 8 лет. Слушания назначены на 13-14 декабря. Суд, кстати, уже ввел обеспечительные меры на имущество теплосетевого комплекса. Иначе говоря, муниципалитет до окончательного решения суда не имеет право отдавать или продавать сети. Хотя вопреки этому решению суда, муниципалитет уже отдал их в хозведение МП «ССК».
Непонятно пока только одно – почему, когда в городе происходит такой глобальный передел собственности в самый разгар морозной и снежной зимы, все громкие заявления делает всего лишь руководитель некоего нового МП, ранее возглавлявший банкротившееся и погрязшее в долгах другое МП?! Или власти, которые сейчас так стыдливо отмалчиваются, знают больше и не хотят брать на себя ТАКУЮ ответственность, как благополучие и теплое проживание горожан в своих домах?!
© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Dead Moroz

    04.12.2012 17:38 в 17:38

    бл… сколько можно трубы показывать. давай уже чонить интересное! сайт ваще каким-то гавенным стал

    Ответить

  2. stepan72

    05.12.2012 14:49 в 14:49

    Не пойму. Написано интернет-телевидение, а где видео сюжеты. Раньше сайт лучше был.

    Ответить

  3. webstat

    06.12.2012 09:36 в 09:36

    [quote name=»stepan72″]Не пойму. Написано интернет-телевидение, а где видео сюжеты. Раньше сайт лучше был.[/quote]
    Новости на сайтах с расширением com и net почти одни и те же. Рейтинги разные из-за количества сюжетов с видео и обязательной регистрации для комментариев. Всё это зависит от различия в профессиолизме.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…