На перекрестке улиц Транспортной и Тольятти (у разъезда Водный) появился новый светофорный объект. С таймерами для водителей и табло для пешеходов.

 
Теперь тем, кто выезжает с Тольятти на оживленную Транспортную, не приходится долго уступать дорогу, «выскакивать» на свой страх и риск, надеясь, что «главные» притормозят. «Второстепенным» стало удобнее — это точно.
А вот светофор для пешеходов, который служил для безопасного перехода на станцию «Водная» и без надобности тормозил транспортный поток почти каждую минуту, исчез. Но появился новый: в пяти десятках метров от перекрестка установлен светофор вызывного действия. Зеленый свет для автомобилистов меняется на красный только тогда, когда пешеход нажимает на кнопку.
В результате на одной пятидесятиметровке у пешехода есть два варианта перехода. И если он выберет светофор с кнопкой, то водителям, возможно, придется стоять на «красный» дважды.
Лучше или хуже стало на перекрестке Транспортной и Тольятти — решать участникам движения. А по мне — на таких улицах как Транспортная, Запорожская, Народная светофорам вообще не место. Потому как это объездные дороги, freeway, если хотите — по ним новокузнечане могли бы легко и быстро попадать из одной части города в другую, не стоять в пробках. А для редких в этих местах пешеходов должны быть подземки или мостики.
 
Источник: Кузнецкий рабочий
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…