В Новокузнецке за недостаточный контроль за состоянием детских площадок оштрафованы пять управляющих компаний. Юридические лица и их руководители заплатят более 200 тысяч рублей.

Прокуратура Новоильинского района выявила грубые нарушения законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских площадок, в ходе плановой проверки, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. По закону, обслуживающая организация обязана содержать в надлежащем состоянии все имущество дома, куда входят, в том числе, площадки для игр детей и занятия спортом. Работы по ремонту этих объектов входят в перечень по содержанию домов. Однако управляющие компании работали с нарушениями.

«Детское игровое оборудование содержали в состоянии, не обеспечивающем безопасность его эксплуатации: ремонт и покраска оборудования своевременно и в полном объеме не проводилась», – говорится в сообщении ведомства.

В отношении пяти управляющих организаций и их руководителей рассмотрены дела об административных правонарушениях. Штрафы в размере четыре тысячи рублей заплатят должностные лица и 40 тысяч рублей – юридические.

Кроме того, прокурор направил в суд семь исков с требованием устранить недостатки технического состояния детского игрового оборудования. Заняться устранением нарушений предстоит управляющим компаниям и одному образовательному учреждении.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. ольга

    01.10.2013 07:59 в 07:59

    ЧТО ЗА БРЕД?ЭТОНЕ КОММУНАЛЬЩИКОВ ОШТРАФОВАЛИ ,А ЖИТЕЛЕЙ,Т.К.ШТРАФ БУДЕТ ИЗ КАРМАНА ЖИТЕЛЕЙ ,А НЕ ИХ СОБСТВЕННЫЙ КАРМАН ,сколько можно людей облапошивать?ПоФЗ123 И ФЗ403 ИХ НАДО ВЫГОНЯТЬ ЗА НАРУШЕНИЯ ИЗ жкх ВООБЩЕ!

    Ответить

  2. ОЛЬГА

    01.10.2013 08:01 в 08:01

    зА НАРУШЕНИЯ НАДО ВЫГОНЯТЬ ИЗ ЖКХ на 3 ГОДА -ТАК СКАЗАНО В ЗАКОНЕ ,А НЕ ЛЕСТЬ В КАРМАН ЖИТЕЛЕЙ!

    Ответить

  3. ольга

    01.10.2013 08:14 в 08:14

    НАША ПРОКУРАТУРА,МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ,НЕ ТЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ,ОНА ДОЛЖНА ОЗАДАЧИТЬСЯ ОДНОЙ ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ ПРОБЛЕМОЙ -ОТДЕЛИТЬ МУХ ОТ КОТЛЕТ И ВЫЯСНИТЬ КТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАДОЛЖНИКАМИ,ЖИТЕЛИ ИЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ УКРАЛИ НАШИ ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛИ тсж и ук????это на сей день проблема НОМЕР ОДИН!!А НАМ ЖИТЕЛЯМ НАДО прЕДОСТАВИТЬ ОТЧЕТЫ И РЕЕСТР ДОЛЖНИКОВ ПОКВАРТИРНО И ПОДАТЬ НА НИХ В СУД!А ДОЛГИ Тсж СТРЯСТИ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ,Т.К ПОД ЛАВОЧКУ ,ЧТО ЗАДОЛЖАЛИ,якобы ,ЖИТЕЛИ -ИДЕТ НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕГ -ОТКРОВЕННОЕ ВОРОВСТВО?и НЕ МОЖЕМ ДОБИТЬСЯ ОТ ПРОКУРАТУРЫ НОРМАЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ!!!!а ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО -РЕЕСТР ДОЛЖНИКОВ ПОКВАРТИРНО!

    Ответить

  4. ольга

    01.10.2013 08:58 в 08:58

    Там надо смотреть в корень,может «руководители»тсж и ук сперли все деньги,поэтому и не делают ничего!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…