Теперь ему грозит до шести лет тюрьмы.

Довольно редкую по нынешним временам неспособность договориться с собственной совестью продемонстрировал 29-летний житель Киселевска, совершивший преступление, в общем, по недоразумению.

В один из вечеров, будучи пьян и желая срочно навестить своего приятеля, он пришел к тому домой, но никого там не застал. Тогда молодой человек решил выбить окно частного дома кирпичом и залезть внутрь, а ушел уже не с пустыми руками — прихватил с собой принадлежавший другу пылесос.

На следующий день, проспавшись, похититель с удивлением обнаружил у себя дома чужую вещь — о своем вечернем воровстве он попросту ничего не помнил. Вот здесь-то мужчину и начала мучить совесть — да так сильно, что он сам пришел в полицию и рассказал о преступлении.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, ранее проблем с законом совестливый похититель пылесоса не имел, да и явка с повинной, наверняка, ему зачтется. Но вообще, грозит ему достаточно суровое наказание — до шести лет лишения свободы.

Примечательно, кстати, что приятель вора пропажу пылесоса даже и не заметил — обо всем случившемся ему сообщили уже полицейские…

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…