Полицейским Новокузнецка поступила оперативная информация о том, что одному из местных предпринимателей за “скромную” взятку предлагают помочь получить солидный банковский кредит – 30 миллионов рублей.

 
Так как подобные суммы выдаются под определенные гарантии, менеджер одного из банков пообещал новокузнецкому бизнесмену достать необходимый документ – договор поручительства Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области. С этим документом получение кредита оставалось лишь делом времени. Свои услуги работник банка оценил в 2,25 миллиона рублей. Однако насладиться своим неожиданным богатством 25-летний новокузнечанин не успел: полиция задержала его сообщника, которого тот рассудительно прислал вместо себя, у одного из городских торговых центров как раз во время передачи “вознаграждения”.
Уже в полиции задержанный мужчина признается, что обещанный предпринимателю договор поручительства был подделкой. И пояснит, что идею подобного мошенничества ему предложил знакомый – менеджер местного банка, работающий с предприятиями малого и среднего бизнеса. По своим каналам менеджер узнал, что предприниматель пытался взять кредит у банка-конкурента, но получил отказ. Тогда через своего сообщника он предложил мужчине помощь в получении кредита в его собственном банке.
В настоящее время оба мошенника задержаны полицией. Финансовым аферистам грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
 
Источник: Комсомольская правда
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …