Кузбасс оценят по уровню производительности труда и смертности населения в трудоспособном возрасте.

Эти два критерия для нашего региона утверждены в качестве индивидуальных показателей оценки эффективности деятельности субъектов Российской Федерации. Подобные требования выдвинуты ко всем регионам страны. Согласно методике оценки эффективности из числа предложенных каждым субъектом Российской Федерации 9 индикаторов, отражающих существующие проблемы региона, экспертной группой утверждается только 2 индивидуальных показателя.

Судя по критериям оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти, утвержденным для Кемеровской области, наиболее актуальны две проблемы: жители региона плохо работают и рано умирают. В то время, как к примеру в Новосибирской области актуально обеспечение дошкольников местами в детских садах, а так же снос ветхого и аварийного жилья; в Хакасии и Красноярском крае важно поднять уровень доходов населения до прожиточного минимума; в республике Алтай необходимо повысить долю использованных и обезвреженных отходов.

В целом, в большинстве случаев, благодаря введению индивидуальных показателей оценки эффективности исполвласти, регионы будут ориентированы на улучшение жилищных условий граждан и повышение благоустроенности жилищного фонда (26 регионов), снижение смертности жителей в трудоспособном возрасте (24 региона), снижение напряженности на рынке труда (15 регионов), приведение автодорог в нормативное состояние (15 регионов), повышение доли использованных и обезвреженных отходов (12 регионов), повышение обеспеченности местами в дошкольных образовательных учреждениях (10 регионов).

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. ольга

    02.10.2013 10:13 в 10:13

    А жить то когда?Все мужики сволочи-счастье в труде?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …