Бывший конкурсный управляющий мариинского спирткомбината приговорен к штрафу в 300 тысяч рублей за отмывание 200 миллионов рублей. Также с него взыскан ущерб в полном размере.

Установлено, что Колесников В.В. в декабре 2011 года заключил фиктивный договор с воронежским ООО «СтройКомплекс» об организации процесса сбыта продукции спирткомбината, сообщили в Мариинском городском суде. Также он представил документы об оказании этих услуг на 259 миллионов рублей. По распоряжению Колесникова «СтройКомплексу» было перечислено 200 миллионов рублей. В ходе расследования дела выяснилось, что это была фирма-однодневка.

В суде отметили, что решение провернуть аферу подсудимый принял, узнав, что ОАО «Московский завод «Кристалл» перечислит ОАО «Спиртовый комбинат» 300 миллионов рублей. «Указанные преступные действия лишили кредитора – управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области возможности взыскания части кредиторской задолженности по налогам и сборам, что причинило бюджету Российской Федерации ущерб в крупном размере», – говорится в сообщении.

В суде Колесников признал вину и гражданский иск в полном объеме. Суд учел это, а также положительную характеристику и состояние здоровья находящегося на скамье подсудимых топ-менеджера. Он был признан виновным в совершении неправомерных действий при банкротстве. Колесников уже оплатил штраф в 300 тысяч рублей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …