Наконец-то: уважаемые новокузнечане, теперь, если в вашей квартире нет тепла, если УК или теплоснабжающая организация не выполняет своих прямых обязанностей, вы можете обратиться за помощью к депутату. По крайней мере, с просьбой уделить данной проблеме самое пристальное внимание обратился к коллегам из муниципальных образований вновь избранный председатель областного Совета Евгений Косяненко.

А то ведь и правда иногда не совсем понятно, для чего мы избираем депутатов – может, для того, чтобы они решали личные проблемы, проблемы своих партий и их главных идеологов?

«В случае обнаружения сбоев в работе коммунальных служб, несвоевременного ремонта оборудования, недостаточного обеспечения энергетическими ресурсами котельных, срыва сроков подготовки к зимнему периоду, — выявить и наказать виновных, вплоть до увольнения ответственных руководителей, а также принять взвешенные, продуманные решения по устранению имеющихся проблем…» Вот так — не больше, не меньше. Правда, насчет «выявить и наказать, несвоевременного ремонта» — это он напрасно, об этом надо было заботиться чуть раньше, но в это время наши избранники отдыхали от тяжких трудов, были в отпуске.

Впрочем, как показалось, что это лишь предисловие к главной озвученной проблеме: долги населения по ЖКХ на данный момент составляют более двух с половиной миллиардов рублей, и с этим действительно что-то надо делать. Словом, далее он призвал депутатов «идти в народ» и разъяснять, что злостных неплательщиков ждет неминуемая кара в виде больших штрафов, а возможно – и отключение от коммунальных сетей. Но во время проведения разъяснительной работы следует учитывать индивидуальные особенности неплательщиков в каждом конкретном случае, и если семья, скажем, многодетная, если действительно оказалась в трудной ситуации в силу определенных обстоятельств – то следует оказать целевую помощь таким неплательщикам, помочь им оплатить свои долги.

Работу эту он попросил своих коллег проводить адресно и без фанатизма. Правда, не сильно верится, что они тут же кинутся исполнять «наказы» руководителя областного законодательного органа. У них и без того текущей работы — непочатый край. К примеру, если брать во внимание все ту же сферу ЖКХ, то в минувшую пятницу ими были утверждены новые тарифы на коммунальные услуги. И, конечно же, в сторону увеличения.

Итак, отныне, начиная с сегодняшнего дня — 1 октября 2013 года, кубометр горячей воды стоит в Новокузнецке 45,53 рубля (было 42,16), холодной воды — 15,37 рубля (было 14,23); тариф на водоотведение утвержден в размере 10,35 рубля за кубометр (было 9,58 рубля); отопление обойдется горожанам в 13,61 рубля (было 12,6) за квадратный метр площади (а если стоит счетчик, то 697,84 рубля за гигакалорию). Это — дополнительная «радость» к уже известной давно новости о подорожании с 1 октября электроэнергии – с 1,62 рубля до 1,85 за киловатт-час.

Какие автомобили, какой отдых на Бали? Не на то кредиты берете, новокузнечане.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

7 комментариев

  1. Избиратель

    01.10.2013 14:50 в 14:50

    М-да…3,14здоболы…но за вымя народ возьмут.

    Ответить

  2. ольга

    01.10.2013 19:57 в 19:57

    Отделите сначала мух от котлет,ДОЛГИ ТСЖ -это не только не оплата жителями,НО И ВОЗМОЖНЫЕ ХИЩЕНИЯ председателем ТСЖ,пусть предоставят реестр должников поквартирно,боюсь выяснится,что большая часть долга тупо просто ушла в неизвестном направлении с помощью председателяТСЖ,а не долг жителей!

    Ответить

  3. ольга

    02.10.2013 08:37 в 08:37

    Вам уже давно с долгом ЖКХ ЧТО ТО НАДО ДЕЛАТЬ-в суд подавать вообще то надо ПО ЗАКОНУ и сразу!.Совет такой — НАЛАДЬТЕ РАБОТУ ПРОКУРАТУРЫ И ОБЭПА ,КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ПРОВЕРЯТЬ , КТО ЯВЛЯЕТСЯ ДОЛЖНИКОМ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ или жители И ЗАНИМАЮТСЯ ВОЛОКИТОй!НАШЕ ТСЖ»УДАЧА» 5 лет «ПРОВЕРЯЛИ»,пока в КЕМЕРОВО НЕ НАПИСАЛИ,так бы все и замяли,мне кажется.А в суд не подают .т.к под эту лавочку,что жители ЗАДОЛЖАЛИ,якобы -идет откровенное воровство?Поэтому наш председатель ,сколько бы мы не требовали ,не предоставляет РЕЕСТР ДОЛЖНИКОВ ПОКВАРТИРНО !!!КТО ДОЛЖЕН????????ЖИТЕЛИ??ИЛИ УПЕР ПРЕДСЕДАТЕЛЬ????ВОТ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!!

    Ответить

  4. ольга

    02.10.2013 08:50 в 08:50

    …не возьмут,за жил услуги теперь буду платить только через СУД!приходите в суд ,жду!и приносите-ЧЕКИ ,,СМЕТЫ ,ДЕФФЕКТНЫЕ ВЕДОМОСТИ,ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ,ПРОТОКОЛЫ И БИЛЛЮТЕНИ ОСС-ВСЕ ПРОВЕРИМ И ТОЛЬКО ПОТОМ ЗАПЛАТИМ,ЕСЛИ БУДЕТ ЗА ЧТО,ДА,ДА.А то сели на шею и ноги свесили ,кроме дворников никаких услуг ,одно содержание КОГО ТО.КОПЕЙКИ ЖКХ СТОИЛО раньше.Наплодили УК ,когда есть закон фз 123 и фз 403.что при нарушениях надо гнать из ЖКХ на 3 года,а у наша»РЕАЛ_СЕРВИС»-ее из одного дома погонят-она в окно к другому ,всех жителейСУДАМИ замучила ,когда ей что то делать?.когда она из судов не вылазит ,на наши деньги.БЕСПРЕДЕЛ ВООБЩЕ ,А прокуратура 5 летее»ПРОВЕРЯЕТ»пока в Кемерово не написали.

    Ответить

  5. Читатель115183

    02.10.2013 08:53 в 08:53

    Скоро за все части тела народ возьмут,только подпрыгивать будем. Предприятия будут повально закрываться,народ останется без среств к существованию,а правительство РФ,просто снимает с себя ответственность за соц.состояние народа. Это братцы готовят нам сюрпрайз похоже после провальной и самой дорогой в истории олимпиад,олимпиады-комедии. Хотя кому и театр,а народу придется отдуваться,как узникам,пахать и не жрать.

    Ответить

  6. ольга

    02.10.2013 08:59 в 08:59

    Вам бы,депутатам,НАДО ПОДУМАТЬ ,КАК ПОНИЗИТЬ ТАРИФЫ,за счет чего .?ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ,ведь не вечное же должно увеличение,терпение то лопнет у народа!А ВЫ ТУПО В КАРМАН К ЛЮДЯМ ЛЕЗЕТЕ ,НЕ напрягаете свои мозги!

    Ответить

  7. Серж

    05.10.2013 17:37 в 17:37

    А на фото председательствующий,раньше у Тулеева охранником был .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …