По результатам спецоперации «Сбытчик» в области изъят героин, мак и другие наркотические вещества.

Так в поселке Ясная поляна на улице ближняя недалеко от общежития женщина 30 лет организовала торговую точку. Товар у неё был специфический. Правоохранители в ходе проведения проверочной закупки у 30-летней местной жительницы изъяли три грамма героина. Продавца теперь ждет уголовное дело по статье Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Однако на время следствия она осталась на свободе. Она отпущена под подписку о невыезде, так как она воспитывает двоих детей.

Еще один предприниматель был задержан правоохранителями в Прокопьевске. У 25-летнего подозреваемого при личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли 25 граммов героина. Стоить отметить, что задержанный не стал скрывать своих целей и заявил, что наркотик он приобрел для дальнейшего сбыта.

Более всех удивил житель поселка Веселый. У него полицейские изъяли крупную партию наркотического вещества растительного происхождения. Во время обыска на чердаке надворной постройки полицейские нашли у него 2 мешка с маковой соломкой и маковыми коробочками. Как пояснил подозреваемый, все 9 килограммов растения он заготовил для личного пользования. Стоит отметить, злоумышленник также проходит подозреваемым по делу о серии краж из автомобилей.

Всего за время операции полицейские выявили 7 фактов незаконного хранения и реализации наркотических средств, пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …