Пересчитать плату за коммунальные услуги теперь сложнее. Необходимо подтверждение вашего отсутствия.

Новокузнечане, вернувшиеся с длительного летнего отдыха или садовых участков, столкнулись с проблемой перерасчета оплаты за коммунальные услуги. Связно это с изменением законодательства.

Теперь вернуть деньги можно, только если вас не было дома минимум пять дней, и в квартире нет приборов учета. Также необходимы документы, подтверждающие ваше отсутствие. Дачникам, например, стоило зарегистрироваться по месту пребывания, или попросить справку у председателя садоводческого кооператива. Также можно взять этот документ у предприятия, охраняющего квартиру, но договор с ними надо заключать перед отъездом. Помимо этого, справкой, подтверждающей ваше отсутствие, является: копия командировочного удостоверения, справка о нахождении в стационаре на лечении, проездные билеты на самолет или поезд, счета за проживание в гостинице, а также справка о временном проживании по месту учебы. Предоставить документы стоит не позднее 30 дней после возвращения домой.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. ольга

    02.10.2013 10:28 в 10:28

    5 лет пытаемся-не можем!

    Ответить

  2. ольга

    03.10.2013 21:01 в 21:01

    у нас 5 лет «ПРОВЕРЯЕТ»наше тсж УДАЧА»наша прокуратура,результатов проверки не видим 5лет !Председатель ревизионной комиссии вывел возможное хищение -цифру предполагаемого ущерба жителям 24 млна рублей от председателя ТСЖ- никак не заводили уг дело на председателя,пока в Кемерово не обратились-завели по201-срок давности по вине ИХ волокиты прошел ,причем накрутили,что председатель перечислил не туда ТОЛЬКО дотации 1 млн 600тыс,а что 24 млна исчезли и куда? -не хотят проверять ,не знаем,ЧТОДЕЛАТЬ ?А вы про какуюто ерунду людям тут советуете,в ЖКХ полный беспредел ,ничего никто не будет вам пересчитывать,за своими деньгами смотрите ,скоро,МНЕ КАЖЕТСЯ ,к нам прямо в квартиру будут приходить и выворачивать карманы.???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …