Это и ряд других нарушений в исправительной колонии обнаружили во время прокурорской проверки.

Прокурорская проверка прошла в ЛИУ — №42, расположенном в городе Ленинск-Кузнецкий. И во время нее были обнаружены многочисленные нарушения.
Так, например, осужденные содержатся в тесноте: по закону им полагается не менее трех квадратных метрах на каждого, а в этой колонии это условие не соблюдалось. Помимо этого, в помещении одного из отрядов шлакоблочная стена не оштукатурена, на стенах из-за отсутствия вытяжной вентиляции образовался грибок. В окнах тоже было по одной раме, что совсем не утепляло камеру.

В цехах, где трудятся заключенные, тоже обнаружили немало нарушений по охране труда и технике безопасности. В столярном цехе рабочая часть режущих инструментов не закрыта ограждением, а в кузнечном — не проводился технический осмотр газорезательного оборудования, для сварки изделий применяются самодельные электродержатели. Вентиляция в боксах не обеспечивает естественное проветривание.

А в самом административном здании были найдены нарушения пожарной безопасности: неправильно проведена электропроводка, в некоторых помещениях отделка и перегородки изготовлены из горючих материалов, а двери эвакуационных выходов установлены лишь частично.

— По результатам проверки заместитель прокурора области Владимир Кандаков внес представление об устранении выявленных нарушений начальнику ГУФСИН России по Кемеровской области, — сообщила старший помощник прокурора Кемеровской области Елена Тушкевич. — Исполнение представления находится на контроле.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…