Житель Кемерова покончил с собой после развода с женой.

Как сообщили в следственном отделе по Рудничному району СКР по Кемеровской области, тело мужчины 1969 года рождения было обнаружено в минувшую субботу арендуемом им гараже на улице Нахимова.

По предварительным данным, мужчина повесился на проводе. Одним из мотивов его поступка следствие называет развод с женой. У него осталось двое несовершеннолетних детей, отметили в ведомстве.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливается причина смерти мужчины.

В свою очередь замглавврача по медицинской части областной клинической психиатрической больницы Дмитрий Платонов, на один завершенный суицид приходится порядка восьми незавершенных.

«На первом месте стоит психическое заболевание, а не жизненные неурядицы – они являются для психически больных людей поводом. Основная причина – глубокая эндогенная депрессия или глубокое эндогенное психическое заболевание, в частности, шизофрения, включающая в себя бредовые расстройства», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

По его словам, есть небольшое количество суицидов, когда человеку действительно кажется, что выхода нет. Однако их число незначительно.

Многие подобные состояния, по словам психиатра, вызваны эндогенными состояниями, реже – экзогенными психическими расстройствами. Кстати, осенью число пациентов с пограничными психическими состояниями, отмечает эксперт, увеличивается.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…