В Новокузнецке занимаемых должностей лишились главврач горбольницы №1 Дмитрий Данцигер и двое его заместителей. В учреждении, руководство которого заподозрили в финансовых махинациях, продолжаются комплексные проверки.

Во вторник по распоряжению губернатора Амана Тулеева руководители больницы были отстранены от должностей, сообщили в областной администрации. Помимо Данцигера это Лидия Харитонова и Андрей Шарков.

«В ходе проверки в городской клинической больнице №1 Новокузнецка выявлены серьезные нарушения. А главное то, что с людей брали деньги за лечение, которое должно проводиться бесплатно. Кроме того, платные услуги оказывались коммерческими организациями, находившимися в самой больнице, руководителями которых являлись заинтересованные лица из числа прежних и действующих заместителей главврача», – говорится в сообщении.

Напомним, на минувшей неделе СУ СК по Кемеровской области объявило о возбуждении трех уголовных дел по факту деятельности руководства новокузнецкой горбольницы №1. По версии следствия, на территории учреждения были открыты частные предприятия, где платные медицинские услуги оказывались персоналом ГКБ №1. Кроме того, предварительно установлено, что медосмотры горняков в консультативной поликлинике проводились формально. Ущерб областному бюджету был оценен в семь миллионов рублей, а руководители больницы якобы незаконно заработали 50 миллионов рублей.

Спустя несколько дней главврач новокузнецкой горбольницы №1 Дмитрий Данцигер отверг обвинения следствия и заявил, что никаких махинаций в медучреждении не совершалось. По словам руководителя ГКБ №1, работавшие на территории больницы частные предприятия наоборот приносили пользу.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

7 комментариев

  1. вася бударагин

    01.10.2013 19:38 в 19:38

    а помните как Оманского знахаря Вай Чена и самого Гельды обвинили в определённой ситуации о которой вы должны были читать и знать из этого же источника???( причём обвинили его с подачи глав врача, да и сопутствуя эдравым смыслом)вот и вам ответка, только серьезней и со сроками скорее всего…теперь едросы с Оманской подачи займут место гор.больницы и будет очень плохо, потому что те замечены в более обширных аппетитах … Господа и дамы, пора уже самим брать ответственность в руки и гнать этого поганца!!!заворовался он и жрёт тех людей которые ЕГО в его дерьмо носом тыкаю, а дерьма у него уже столько, что уже не возможно в нём плавать!!!
    ПРОГРАММА ТРАНСПОР(как будто без ЕНГО мы бы ходили пешком), а вот ещё смешней-САМОМУ ЛУЧШЕМУ ШОФЁРУ МУСОРОВОЗА ПОДАРИЛИ НОВЫЙ МУСОРОВОЗ(он наверно на ночь оставался и работал, что заслужил такую награду) ВСЁ ЭТО ГЛУПО И ДЛЯ БАБУШЕК С ДЕДУШКАМИ ЧТОБЫ ОНИ НЕ ВДУМЫВАЯСЬ ХАВАЛИ ЭТО ВСЁ!!!, но мы то здраво мыслящие люди и всё понимаем……

    Ответить

    • Читатель217233

      01.10.2013 21:45 в 21:45

      Здорово!!! Молодец!!!

    • Читатель63123

      01.10.2013 22:19 в 22:19

      Наконец-то , хоть что-то реально значащее..

  2. Читатель17029

    02.10.2013 01:14 в 01:14

    на рейдерский захват похоже. мож ремонт какой затеили ко дню шахтера?

    Ответить

  3. ольга

    02.10.2013 08:11 в 08:11

    С одной стороны-хорошо,но статья 201,срок давности -5 лет -похоже на»ДЕЛО МАРТИНА».Говорят про махинации,а статья201почему?Махинациями занимаются МОШЕННИКИ ,А ЭТО 159ч4

    Ответить

  4. Читатель1707

    06.10.2013 04:43 в 04:43

    Нет коммерции в 1 ГКБ !!! Значит нет хороших кабинетов и оборудования, может оно и есть только не работает обслуживать неначто так как денег никто недаст , а работать нужно и людей лечить нужно. Славоблудие губернатора области просто словоблудие развалить и разворовать как КМК и ЗСМК и угольные предприятия это можно мы всегда пожалуйста.

    Ответить

  5. ольга1707

    08.10.2013 09:15 в 09:15

    Коммерция есть сейчас везде,чего несешь.Все кто что хотят,то и воротят? Сколько людей жаловались тут в сетях,я,лично, читала, и никому дела не было,а наша прокуратура не видит ничего и не надзирает ?????,либо не туда смотрит?.Чего ж не делать кому чего в голову взбредет,такого раньше не было СРОДУ!,потому что за этим следили,а сейчас прокуратура чем занимается?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …