В Новокузнецке мошенницы, представившись сотрудницами пенсионного фонда, ограбили пожилых людей.

В Южной столице Кузбасса очередные пенсионеры попались на удочку мошенников. На этот раз в дверь к пожилой супружеской паре постучались две женщины. Они представились сотрудницами пенсионного фонда.

Им якобы нужны были личные данные пенсионеров, чтобы те потом смогли получать посылки с продуктовыми наборами. Пока одна из злоумышленниц отвлекала супругов разговорами, вторая похитила у них 125 000 рублей. После ухода лже-сотрудниц хозяйка жилища решила проверить свои сбережения, потому что ее насторожило поведение гостей, но денег она не обнаружила. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, сейчас ведутся поиски подозреваемых.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ольга

    04.10.2013 06:32 в 06:32

    На нашу пенсию ,в принципе,нельзя накопить 125тыс ,и меня это настораживает.МЫ вот тоже попались «на удочкуТСЖ»УДАЧА».ПРИЧЕМ ВСЕ,не только пенсионеры.ОДНАКО ЭТОГО НЕ ХОТЯТ ДАЖЕ ПРОВЕРЯТЬ ни в прокуратуре ни в ОБЭПЕ 5 лет ВОЛОКИТЯТ,чтоб срок давности прошел.После обращения в Кемерово,нашли1млн дотаций,ВЫХВАТИЛИ1год,ЯКОБЫ заявление написал»Кузбассэнерго»-он потерпевший,поэтому нам отказывают в ознакомлении материалов дела и мы вообще никто,нас,ЯКОБы,приобщили к этому заявлению,а нашеТСЖ»УДАЧА»,из которогоУПЛЫЛо 24млна-это цифра предполагаемого ущерба от нашего председателя жителям-НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ПРОВЕРЯТЬ!чего делать,не знаем!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …