В кузбасской воде есть марганец, но пить ее можно. 

На 289 водопроводах Кузбасса отсутствуют сооружения очистки воды. Как сообщает Роспотребнадзор, в основном такие водопроводы находятся в сельской местности.  А для 275 кузбасских водопроводов не установлены  зоны санитарной охраны. При этом Кемеровская область, наряду с городами федерального значения Москва и Санкт-Петербург, отнесена к первой пятерке территорий Российской Федерации, в которых сложилась благополучная обстановка с обеспечением населения водой надлежащего качества.  

Конечно подземные воды Кемеровской области по своему природному составу, характерному для Западной Сибири, имеют повышенное содержание железа, марганца, жесткости, сероводорода. Но среднегодовые концентрации тяжелых металлов в водопроводной воде и воде источников централизованного водоснабжения населения за последние 8 лет не превышают гигиенических нормативов. Так что можно пить водопроводную воду без опасений, уверяет Роспотребнадзор.
И вообще качество водных объектов Кемеровской области и водопроводной воды ежегодно улучшается. По результатам лабораторного контроля за 10 мес. 2012 года доля не соответствующих гигиеническим нормативам проб водопроводной воды по микробиологическим показателям составляет 4,6 % (1996 г. – 21,8 %). По санитарно-химическим показателям 15,2 % (1995 г. – 16,7 %).
В целом в структуре водоснабжения доброкачественной питьевой водой обеспечивается 69,8 % населения. Условно доброкачественной водой — 30,2 %. 
Роспотребнадзор заявляет также, что влияние полигонов промышленных отходов на качество водопроводной воды не прослеживается. Таковы данные мониторинга.
Источник: ВашГород.ру
 
Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Dead Moroz

    04.12.2012 17:38 в 17:38

    бл… сколько можно трубы показывать. давай уже чонить интересное! сайт ваще каким-то гавенным стал

    Ответить

  2. stepan72

    05.12.2012 14:49 в 14:49

    Не пойму. Написано интернет-телевидение, а где видео сюжеты. Раньше сайт лучше был.

    Ответить

  3. webstat

    06.12.2012 09:36 в 09:36

    [quote name=»stepan72″]Не пойму. Написано интернет-телевидение, а где видео сюжеты. Раньше сайт лучше был.[/quote]
    Новости на сайтах с расширением com и net почти одни и те же. Рейтинги разные из-за количества сюжетов с видео и обязательной регистрации для комментариев. Всё это зависит от различия в профессиолизме.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…