В Новокузнецком районном суде подходит к финалу процесс по обвинению Ивана Шелепова и двух Алексеев — Першина и Железнова. Их обвиняют в покушении на убийство.

По версии следствия, в январе 2009 года они пытались застрелить жителя поселка Чистогорский Дмитрия Климова. Организатором по делу проходит Шелепов. Он попросил своего знакомого Першина найти кого-нибудь, кто сможет расправиться с его неприятелем. Тот позвал двоюродного брата — Железнова. Правда, киллер из последнего получился так себе.

Когда потерпевший возвращался домой, подсудимый выстрелил в него три раза из ружья, но жертва получила лишь ранение в ногу. Вторую попытку Першин и Железнов предпринимать не стали, уехали на Алтай, где совершили другое убийство.

Добавим, что их несостоявшуюся жертву — 24-летнего Дмитрия Климова — все-таки убили спустя два года. Расстреляли в машине. Кто это сделал, до сих пор неизвестно. В судебных прениях государственный обвинитель просил назначить Ивану Шелепову девять с половиной лет лишения свободы. Его подельникам Алексею Железнову и Алексею Першину с учетом приговоров, вынесенных на Алтае, — шестнадцать и четырнадцать лет в колонии строгого режима. Приговор по этому делу огласят на следующей неделе.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…