В Новокузнецке полицейские задержали похитителей автомобильных аккумуляторов. Двое ранее судимых мужчин промышляли на улицах частного сектора.

В течение нескольких дней в отдел полиции «Заводской» поступило два заявления о краже аккумулятора, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. Сначала владелец грузовика иностранного производства рассказал о краже, совершенной ночью. Злоумышленники сняли аккумулятор с транспортного средства, поставленного на стоянку на одной из улиц частного сектора. Вскоре поступило заявление об аналогичной краже на соседней улице. Сотрудники уголовного розыска предположили, что оба преступления совершены одной и той же группой лиц с целью дальнейшей продажи похищенного, и не ошиблись.

«К совершению преступления оказался причастен 20-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение автомобильных краж и угонов. Он действовал не один, а с подельником, которым оказался также ранее неоднократно судимый 19-летний новокузнечанин. Злоумышленников полицейские обнаружили в недостроенном частном доме, где работали в качестве строителей и проживали воришки», – сообщили в ведомстве.

Задержанные признались в совершении преступлений. По каждому из эпизодов возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…