Крупные предприятия Центрального района Новокузнецка получили ордера с указанием адресов на случай эвакуации.

Это вовсе не означает, что город ожидают какие-то чрезвычайные ситуации. Процедура плановая, проходит каждые четыре года, объясняют в МБУ «Защита населения и территории».
Новокузнецк — промышленный центр Кузбасса, поэтому специалисты по гражданской обороне уделяют ему особое внимание. В случае ЧС на предприятиях города имеется 102 убежища, предназначенных для рабочих смен. Остальные работники и члены их семей эвакуируются за пределы города.
После получения ордеров сотрудникам предприятий, занимающимся вопросами ГО и ЧС, предстоит ознакомиться с указанной в нем территорией, встретиться с администрацией поселения, выяснить, к какому конкретно дому будет приписана та или иная семья, поговорить с хозяевами. Необходимо определиться, кто и что будет размещаться в зданиях соцкультбыта, например, Дворце культуры или библиотеке, как будет организовано питание, медицинское обслуживание, обучение школьников. Все это нужно сделать для того, чтобы в случае «не дай Бог» все прошло без сучка и задоринки по заранее отработанному плану.
 
kuzbass85.ru 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …