Знаковое событие нынешней недели– действующая в стране партноменклатура под эгидой «Единой России» юридически оформила в областном центре новую региональную общественную организацию. Собственно, новым бывший Общероссийский народный фронт назвать сложно, он уже не раз успел засветиться на политическом небосклоне желанием перенести всю тяжесть идеологической работы с «Единой России», получившей в обществе прочно закрепившееся «погоняло» «Партия жуликов и воров», на себя – эдакий конгломерат чиновников, олигархов и простолюдинов. Название у него теперь другое, привыкайте – «Народный фронт» за Россию».

Проведению Учредительной Конференции предшествовала кропотливая работа на местах, итог которой – присутствовало 92 учредителя общественной организации. Они представляли на прошедшей конференции интересы всех городов и районов области. Наверняка, общественность живо откликнулась на призывы все тех же людей, которые не сходят с экраны телевизоров, портретами которых губернатор грозился украсить улицы селений вместо опостылевших унитазов на рекламных баннерах. Да и как не откликнутся, если что ни слово в названии объединения, то пробирает аж до костей – «народный», «фронт», «за Россию».

Создатели бренда, перебирая массу возможных заготовок, не могли не внести в название слово «народный». Они, видимо, так и видели «картину маслом», как процветающий люд в российских селениях просто мечтает объединиться вокруг действующей власти, и потому после объявления мобилизации косяками потянется в пункты регистрации делать отметки о своем членстве. Ну, а если и не потянется, если ему, занятому строительством лучшего общества, окажется некогда обивать пороги офисов, кто мешает вступить в организацию коллективно, как это уже было.

И целые предприятия, целые «советы ветеранов и женщин», вроде бы представляющие население по половому и возрастному признаку, а на самом деле лишь пригретую в административных кабинетах номенклатуру, объединятся вокруг тех, кто вместе с предприятиями и другими ценностями в стране приватизировал теперь и любовь к Отечеству. А как понимать иначе лозунг организаторов, призывающих объединиться «всех, кто любит Россию, кто готов работать ради ее великого будущего!». Не пришел, не с нами – значит, Россию не любишь, не готов костьми лечь ради ее будущего.

Слово «фронт» используется в данном случае не в его прямом значении и позаимствовано у идеологов марксизма-ленинизма. Это не воинский строй, не стратегический район боевых действий, это – «политический курс, направленный на достижение единства…». Нет, не рабочего класса, но предполагает, по сути, то же самое – «единство действий различных профсоюзных, партийных, молодёжных, женских и др. рабочих организаций на короткий или длительный период», как сказано в Большой советской энциклопедии. А какие иные действия, кроме избирательного процесса, могут быть у этого сомнительного альянса? Да, никаких. Одни делают вид, что правят от его имени, другие смеют высказываться строго в рамках политического уважения к первым, что вообще-то во всем мире называется несколько иначе – цензурой.

А теперь о главном – о том, кто возглавил общественное движение в нашем регионе. Делегатами избраны три его сопредседателя — депутат Госдумы Татьяна Алексеева, председатель федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко и заместитель главного инженера по производству шахтоуправления Талдинское-Западное ОАО «СУЭК-Кузбасс» Виталий Фадеев. Особо отмечен партийными обозревателями «Единой России» и штаб, в которой вошли члены движения, что называется, от сохи — депутаты областного парламента Герой труда России Владимир Мельник и Егор Каширских, кузбасский поэт Борис Бурмистров, член Сибирской Академии политических наук Александр Коновалов, депутат Госдумы Сергей Поддубный…

Словом, плодотворному политическому сотрудничеству масс под бдительным присмотром – быть! Не хочешь вступать? Тогда место тебе в «Антинародном фронте» против России».

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

5 комментариев

  1. Читатель161149

    03.10.2013 11:04 в 11:04

    Н-да задачка, кто всех ближе и вернее.

    Ответить

  2. Студент

    03.10.2013 11:58 в 11:58

    Какую бы партию или общественную организацию не создавали — получается КПСС.

    Ответить

    • антилибераст

      03.10.2013 16:39 в 16:39

      Эта шобла коммунистам в подмётки не годится. Мелко плавают. Стопроцентное ворьё и жулики.Ты знаешь, что делали коммунисты с теми, кто проворовался? Даже со своими?

  3. Человек

    03.10.2013 17:29 в 17:29

    Та же пипка, только в другой руке…

    Ответить

  4. Челдон

    04.10.2013 00:03 в 00:03

    В.Шпаков жжот, молодца! Туды их!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …