В Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который сломал металлический прут в камере и схватил полицейского за палец. Новокузнечанину грозит до пяти лет лишения свободы.

26 июля 2013 года обвиняемого в совершении административного правонарушения доставили в одно из отделений полиции города, сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области. Когда мужчина начал вести себя агрессивно, полицейский попытался перевести задержанного в другое помещение.

«Однако мужчина категорически отказался выполнять законные требования сотрудника, пытаясь оказать сопротивление, встал в боевую стойку и начал махать руками. Затем схватил сотрудника за палец, причиняя ему физическую боль, пытался отстранить руку», – говорится в сообщении ведомства.
По версии следствия, полицейскому удалось успокоить и задержать мужчину только после применения спецсредств. В данный момент расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», закончено и передано в суд.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…