Итак, небо над Новокузнецком готово распахнуться для всех желающих. 

Бесконечное число проверок и комиссий пройдено, документы подписаны, разрешения выданы. И послезавтра, 15 декабря, в 0 часов 5 минут по местному времени, из Новокузнецкого аэропорта должен стартовать первый в истории международный авиарейс «Новокузнецк — Бангкок».
Согласно расписанию, опубликованному на официальном сайте ООО «Аэрокузбасс», улетать в Бангкок и возвращаться обратно новокузнечане смогут дважды в месяц.
Билеты на самый первый авиарейс уже проданы. Об этом нам сообщила генеральный директор офиса «Пегас Новокузнецк» Валентина Дашкова. «Boeing-757-200 авиакомпании «Nord Wind» укомплектован на 100 процентов: продано 221 место, — сообщила Валентина Александровна. — Мест на второй рейс, 26 декабря, еще достаточно. А вот в самолете, который полетит в Бангкок 9 января, осталось всего несколько свободных кресел».
По мнению специалистов туристического бизнеса, хорошая глубина продаж говорит о том, что новокузнечане, а вместе с ними и жители Прокопьевска, Киселевска, Мысков, Междуреченска хотят и будут летать на отдых за границу из Новокузнецка. Для жителей юга Кузбасса это идеальное предложение, тем более, если учесть, что аналогичные туры компании «Пегас Туристик» из Кемерова в Паттайю на ближайшее время стоят значительно дороже. Люди хотят отдыхать. Имеют право!
И даже неприятные новости из соседних регионов наших туристов не отпугивают: напомним, в воскресенье, 9 декабря, Boeing той же авиакомпании вылетел в Таиланд из международного аэропорта Красноярска, но вынужден был вернуться — у лайнера оказались повреждены закрылки, и он долго кружил над аэропортом, вырабатывая горючее. В результате пассажиры провели в воздухе лишних пять часов, еще около восьми часов им пришлось сидеть в аэропорту в ожидании рейса.
…Что до перспектив международного авиасообщения из Новокузнецка, по словам Валентины Дашковой, уже этим летом жители юга Кузбасса смогут вылетать из Новокузнецка в турецкую Анталию. Что не может не радовать, учитывая популярность направления. Ну а счастливчикам, которые послезавтра первыми взлетят сквозь облака над Новокузнецком, чтобы через семь часов ступить на тайскую землю, мы желаем хорошего отдыха и мягкой посадки.
Источник: «Кузнецкий рабочий»
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…